Hauptinhalt anspringen
Menü aufklappen
Kurse suchen
Start
Programm
(aktiv)
Gesamtübersicht
Politik | Gesellschaft | Umwelt
Kultur | Gestalten
Gesundheit
Sprachen
(aktiv)
Integration
Arbeit | Beruf | EDV
Digitalisierung
Grundbildung
Schulabschlüsse
Online-Kurse
Ihre VHS
Ansprechpartner*innen
Kursleiter*innen
Geschäftsstellen
Leitbild
Satzung
Qualität
Wir suchen
Service
Spracheinstufung
Downloads
Newsletter
Kontakt
Unser Programm
Politik | Gesellschaft | Umwelt
Kultur | Gestalten
Gesundheit
Sprachen
Integration
Arbeit | Beruf | EDV
Digitalisierung
Grundbildung
Schulabschlüsse
Online-Kurse
Sie befinden sich hier:
Programm
Sprachen
Sprachen
Gebärdensprache
Sprachen
Gebärdensprache
Gebärdensprache
Ort
Bad Lobenstein
Blankenberg
Neustadt
Pößneck
Saale-Orla-Kreis
Schleiz
Tanna
Triptis
Wurzbach
Wochentage
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Zeitraum
vormittags
nachmittags
abends
alle
Beginn
Beginn von
bis
Veranstaltungsart
Dozenten
2, A
Baberowski, Jörg
Backhaus, Monika
Baghdadi, Annett
Bartsch, Erika
Boesler, Beate
Bösch, Frank
Bruhm, Vanessa Miriam
Buyx, Alena
Daftari-Hölzer, Bharati
Dölle, Andreas
Ermer, Caroline
Ernst, Karl
Fleischhauer, Elke
Franz, Marcel
Gäbler, Heike
Gebhardt, Miriam
Giese, Ines
Greiling, Jochen
Häuser, Dorit
Haußner, Andre
Heller, Brigitte
Hempel, Reinhardt
Herrmann, Ingrid
Hillmann, Heike
Hochgeschwender, Michael
Jobst, Heidrun
Kamps, Elisabeth
Kirchner, Martina
König, Annekatrin
Krämer, Gudrun
Krause, Martina
Küppers, Anne
Landschaftspflegeverband, Th. Schiefergebirge / Obere Saale
Latif, Mojib
Leimbach, Kristin
Lenzen, Manuela
Linzner, Eva
Lorenz, Anja
Maier, Bernhard
Martin, Andrea
Miard-Delcroix, Hélène
Mtchedlidze-Tussler, Gvantsa
Mühlhahn, Klaus
Müller, Silva
Müller, Julian
Murin-Kaczorowska, Maja
N. N.,
Nater, Ramona
Neumeister, Mirjam
Peitz, Ekaterina
Pfeffer, Thomas
Purfürst, Heidrun
Reichelt, Simone
Romero Olivera, Jesús Eduardo
Schiller, Jochen
Schmidt, Doreen
Schmidt, Christoph M.
Schmirgal, Petra
Schneider, Richard C.
Schulze, Ulrike
Seidel, Sylvia
Strohschneider, Peter
Sudau, Petra
Taut, Sandy
Telz, Alexander
Tkachuk, Olena
Viller, Ariane
Voigtmann, Brigitte
Völckel, Beate
Wahl, Katrin
Weiser, Eberhard
Wermke, Kathleen
Wielinski, Bartosz
Wikelski, Martin
Willaschek, Marcus
Willmann, Gabriele
Zaumseil, Michael
keine begonnenen
keine ausgebuchten
Filter leeren
alle
nur buchbare
Kurse anzeigen
Titel
Datum
Ort
Nr.
Gebärdensprache der Gehörlosen - Aufbaukurs
Wann:
ab
Mo.
14.10.2024, 17.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Pößneck, VHS / 3. Etage, Raum 05
Nr.:
, Kursnummer:
24H1-42801
Status:
Plätze frei
Grundkurs Gebärdensprache der Gehörlosen (Allgemein)
Wann:
ab
Mi.
15.01.2025, 17.00 Uhr
Wo:
, Ort:
Pößneck, VHS / 3. Etage, Raum 03
Nr.:
, Kursnummer:
24H1-42802
Status:
Plätze frei
Ihre Ansprechpartner
Christiane Pechtl
+49 (0)3663 488-142
pechtl@vhs-sok.de