Sie befinden sich hier:

Ansprechpartner/innen

André Haußner

Kommissarischer Leiter
der Volkshochschule


Integration | Sprachen | Bildungsprämie

+49 (0)3663 488-146
haussner@vhs-sok.de
 

Uta Laitsch

Pädagogische Mitarbeiterin

Kultur | Gesundheit | Schulabschlüsse

+49 (0)3663 488-149
laitsch@vhs-sok.de
 

Annett Baghdadi

Pädagogische Mitarbeiterin

Integration

+49 (0)3663 488-143
baghdadi@vhs-sok.de
 

Jesús Eduardo Romero Olivera

Pädagogischer Mitarbeiter

Integration

+49 (0)3663 488-148
romero@vhs-sok.de
 

Christiane Pechtl

Pädagogische Mitarbeiterin

Sprachen | Beruf | Grundbildung

+49 (0)3663 488-142
pechtl@vhs-sok.de
 

Cornelia Lischker

Pädagogische Mitarbeiterin

Gesellschaft

+49 (0)3663 488-150
lischker@vhs-sok.de
 

Carolin Hee

Projektmitarbeiterin

integration

+49 (0)3663 488-151
hee@vhs-sok.de
 

Sylvia Seidel

Sachbearbeiterin in Pößneck

Teilnehmeranmeldungen | Haushalt

+49 (0)3663 488-144
seidel@vhs-sok.de
 

Jaqulin Geffke

Sachbearbeiterin in Schleiz

Teilnehmeranmeldungen | Haushalt

03663 4248282
geffke@vhs-sok.de