Sie sind hier: 
Kursangebote

Geschäftsstellen

Geschäftsstelle Pößneck

Volkshochschule
Saale-Orla-Kreis
Wohlfarthstraße 3-5
07381 Pößneck 

Geschäftsstelle Schleiz

Aus- und Weiterbildungszentrum
Löhmaer Weg 2
07907 Schleiz


Ansprechpartner/innen

Annett Baghdadi

Kommissarische Leiterin 
Integration

Telefon 03647 448-143
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailintegration@vhs-sok.de

Ann-Janin Borzutzki

Pädagogische Mitarbeiterin in Pößneck

Telefon 03647 448-150
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailborzutzki@vhs-sok.de

Uta Laitsch

Pädagogische Mitarbeiterin in Schleiz

Telefon 03647 448-149
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Maillaitsch@vhs-sok.de

André Haußner

Pädagogischer Mitarbeiter
Integration

Telefon 03647 448-146
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailhaussner@vhs-sok.de

Jesús Eduardo Romero Olivera

Lehrkraft Fachbereich Sprachen

Telefon 03647 448-148
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailromero@vhs-sok.de

Sylvia Seidel

Sachbearbeiterin in Pößneck 
Teilnehmeranmeldungen, Haushalt

Telefon 03647 448-144
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailseidel@vhs-sok.de

Jaqulin Geffke

Sachbearbeiterin in Schleiz
Teilnehmeranmeldungen, Haushalt

Telefon 03663 413026
E-Mail Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgeffke@vhs-sok.de